1
Kontakt zu den Stadtwerken Mühlacker

Kontakt

Meldung einer Störung

Störung

Ansprechpartner

Immer den richtigen Draht zu uns.

Als regionaler Energiedienstleister ist uns der direkte Kontakt zu unseren Kunden wichtig. Kein Callcenter, sondern immer direkt zum richtigen Mitarbeiter. Egal ob Fragen zu Ihren Tarifen oder bei einem Umzug, immer hilft Ihnen ein kompetenter Kollege – oder natürlich eine Kollegin weiter.

Geschäftsleitung

Prokurist / Abteilungsleiter Gas / Wasser / Wärme
Frederik Trockel
07041 876411
frederik.trockel@stadtwerke-muehlacker.de

 

Prokurist / Abteilungsleiter Energiewirtschaft
Axel Detmer
07041 876550
axel.detmer@stadtwerke-muehlacker.de

Unternehmensentwicklung
Sören Genthner
07041 876527
soeren.genthner@stadtwerke-muehlacker.de

 

Empfang

Abteilungsleiter

Prokurist / Abteilungsleiter Energiewirtschaft
Axel Detmer
07041 876550
axel.detmer@stadtwerke-muehlacker.de

 

Prokurist / Abteilungsleiter Gas / Wasser / Wärme
Frederik Trockel
07041 876411
frederik.trockel@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abteilungsleiter Strom / Breitband
Uwe Pfisterer
07041 876530
uwe.pfisterer@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abteilungsleiter kaufmännische Dienste / Personal
Ulrich Straub
07041 876541
ulrich.straub@stadtwerke-muehlacker.de

 

Betriebsleiter Bäder
Andreas Pfisterer
07041 876464
andreas.pfisterer@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb

Leiter Vertrieb/Marketing
Michael Meinecke
07041 876420
michael.meinecke@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Geschäftskunden
Thomas Wilhelm
07041 876551
thomas.wilhelm@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Privatkunden
Dominique Kurfiß
07041 876573
dominique.kurfiss@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Ansprechpartnerin Breitband
Jutta Wolf
07041 876557
jutta.wolf@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Ansprechpartnerin Wärmeservice
Susanne Rebstöck
07041 876559
susanne.rebstoeck@stadtwerke-muehlacker.de

 

Netzvertragsmanagement / Erneuerbare Energien

Netzvertragsmanagement / Erneuerbare Energien
Daniel Müller
07041 876539
daniel.mueller@stadtwerke-muehlacker.de

Netzvertragsmanagement / Erneuerbare Energien
Anastasios Paltoglou
07041 876412
anastasios.paltoglou@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abrechnung

Verbrauchsabrechnung
Maria Kreuz
07041 876554
maria.kreuz@stadtwerke-muehlacker.de

 

Verbrauchsabrechnung
Philipp Heitz
07041 876410
philipp.heitz@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abrechnung Hausanschlüsse
Ioan Toader
07041 876544
ioan.toader@stadtwerke-muehlacker.de

 

Gerätemanagement
Melanie Schütze
07041 876553
melanie.schuetze@stadtwerke-muehlacker.de

 

Forderungsmanagement
Markus Czimber
07041 876525
markus.czimber@stadtwerke-muehlacker.de

 

Hausanschluss, Energieberatung & Bauabwicklung

Zählerwesen / EEG-Anlagen / KWK-Anlagen

Regulierungsmanagement

Leiter Regulierungsmanagement
Matthias Maier
07041 876515
matthias.maier@stadtwerke-muehlacker.de

 

Regulierungsmanagerin
Justine Roustant
07041 876514
justine.roustant@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Gas-Wasser

Teamleiter Gas/Wasser (Leitungsnetz)
Achim Bruxmeier
07041 876522
achim.bruxmeier@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Gas/Wasser (Hausanschlüsse)
Joachim Scheible
07041 876521
joachim.scheible@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Strom

Controlling / Stadtbus

Controlling / Bereichsleiter Stadtbus
Rolf Aichelberger
07041 876549
rolf.aichelberger@stadtwerke-muehlacker.de

 

Kaufmännische Dienste

Finanzbuchhaltung
Claudia Villa-Marino
07041 876540
claudia.villa-marino@stadtwerke-muehlacker.de

 
 

Debitorenbuchhaltung / Kasse
Lisa Strauss
07041 876542
lisa.strauss@stadtwerke-muehlacker.de

 

Planauskünfte - Versorgungsleitungen - Vermessungstechnik

Stadtwerke Mühlacker Energie - Menschen - Service
Stadtwerke Mühlacker bei Facebook
Stadtwerke Mühlacker auf Instagram
Stadtwerke Mühlacker auf Youtube
 
Stadtwerke Mühlacker Energie - Menschen - Service
 
 
Stadtwerke Mühlacker auf Youtube
Stadtwerke Mühlacker auf Instagram
Stadtwerke Mühlacker bei Facebook
 
 
 
Bäder
Biomethan Mühlacker
Stadtbus Mühlacker
SWM Social Coins
 
Gartenglück
GUTcert
VDE TSM
DVGW TSM
 
 

Stadtwerke Mühlacker GmbH  •  Danziger Straße 17  •  75417 Mühlacker
Telefon: 07041 8765-0  •  E-Mail: swm@stadtwerke-muehlacker.de